Главная » 2009 » Январь » 28 » Методический день в начальной школе
Методический день в начальной школе
  Учителя дали открытые уроки:
1 класс (Бутузова Е.М.) – урок обучения грамоте;
2 класс (Блицына Ю.Е.) – урок чтения «Удивительные сказки»;
3 класс (Листратова Н.В.) – урок математики.
  Первоклассники учились писать букву «Ф», узнали, что такое Франция и Флоренция, где находится Фудзилма, что случилось с Федорой. Они очень старались и показали всем, что стали настоящими учениками.
  Ученики 2 класса читали корейскую сказку «Честный мальчик». Они рассуждали о мудрости и глупости, учились принимать вызов и спорить, отстаивать свою точку зрения, приводя веские аргументы.
  А ученики 3 класса изучали деление двузначного числа на однозначное. В мире Математики очень много трудностей, но вместе с Надеждой Валентиновной ребята их преодолели. Они научились пользоваться алгоритмом, решая задачи.
  Всем: и учителям, и ученикам - было трудно, но интересно и увлекательно. Мы многое узнали еще и друг о друге и сделали огромный шаг вперед в Стране Знаний.

Просмотров: 590 | Добавил: izb-liceum