Всероссийская олимпиада школьников по Псковской области в 2023-2024 учебный год

Документы по проведению всероссийской олимпиады школьников

Сайт Всероссийской олимпиады школьников

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ в 2023-2024 учебном году

Письмо Минпросвещения России "О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  2023/24 учебного года"

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года на технологической платформе «Сириус.Курсы»

Требования к организации и проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году размещены на официальном сайте уполномоченной организации ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

Порядок проведения ВсОШ

Комитет по образованию Псковской области:

Приказ Комитета по образованию Псковской области "О проведении школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году" с приложением

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП (октябрь)

Постановление о проведении школьного этапа ВСоШ в Печорском районе в 2023/2024 уч.г.

1. Алгоритм участия в школьном этапе ВСОШ:

График проведения олимпиады на платформе Сириус.курсы доступен по ссылке: https://siriusolymp.ru/school2023/1
Регистрироваться для участия в олимпиаде не нужно. Коды будут выданы участникам школьным координатором непосредственно перед туром.

2. Заявление (согласие) родителя (законного представителя) и участника олимпиады

ГРАФИК проведения школьного этапа ВсОШ   в 2023-2024 уч.году

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП (ноябрь-декабрь)

Постановление о проведении муниципального этапа ВСоШ в 2023/2024 уч.г.

Список участников, прошедших в муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

ГРАФИК проведения муниципального этапа ВсОШ в 2023 году:

20 ноября–математика

21 ноября–русский язык

22 ноября–география

23 ноября-биология, информатика и ИКТ

24 ноября–химия, астрономия, ОБЖ

27 ноября–немецкий язык, право, искусство (МХК)

28 ноября –английский язык

29 ноября – история

30 ноября –физика, физическая культура

01 декабря –экология, технология

04 декабря–литература экономика

05 декабря–обществознание

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП (январь-февраль)

Требования к организации и проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году

Список участников, прошедших в региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Информация для участников регионального этапа

Начало всех этапов в 9.00!

Место проведения уточняйте в ГРАФИКЕ проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Каждому участнику необходимо при себе иметь обязательно:

1) согласие на обработку персональных данных (одно на все предметы);

2) документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении);

3) СНИЛС (документ или фотографию);

4) маску медицинскую;

5) письменные принадлежности (гелевую или капиллярную ручку синего цвета, карандаш, ластик).

6) для участия в олимпиаде по всем общеобразовательным предметам необходимо иметь следующие справки:

1. медицинскую справку на каждого участника с отметкой врача о допуске к участию в олимпиаде (необходимо иметь информацию о детях, имеющих хронические заболевания, аллергию на медицинские препараты и т.д.). Данная справка требуется, чтобы своевременно, в случае необходимости, обеспечить оказание медицинской помощи участникам, с отклонениями в здоровье, например, при эпилепсии, сахарном диабете и т.д.;

2. медицинскую справку об эпидокружении на каждого участника, руководителя команды (сопровождающего лица) об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение последних 14 дней.

***Для участия в олимпиаде по общеобразовательным предметам, по которым предусмотрено выполнение заданий практического тура (физические нагрузки) необходимо дополнительно иметь следующую справку: медицинское заключение на каждого участника о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях (предусмотрено Требованиями по физической культуре и ОБЖ ).

7) С собой в аудиторию можно взять бутилированную воду (в прозрачной таре) и шоколад (возьмите обязательно, если время работы более 2-х часов).

Заявление на апелляцию