"Театр книги"

Художественный руководитель: Савельева Н.А.

При всей кажущейся яркости и занимательности новейших компьютерных технологий, следует отчетливо осознавать, что ребенок чаще всего остается пассивным зрителем, созерцателем подобных технологических чудес. Они не затрагивают тех психоэмоциональных центров головного мозга, которые отвечают за общее развитие и работу активного, действенного воображения, являющегося локомотивом всей творческой деятельности. Все эти качества эффективно реализуются в игровой форме.

Занятия театральной деятельностью вводят детей в мир прекрасного, пробуждают способности к состраданию и сопереживанию, активизируют мышление и познавательный интерес.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школьный театр» на 2023-2024 уч.г.

Положение о школьном театре

Приказ о создании школьного театра (№47 от 06.06.2023 г.)