Информация для родителей о приеме в первый класс на 2024-2025 учебный год

Прием и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первый класс для обучения в 2024-2025  учебном году в МБОУ «Изборский лицей»  будет осуществляться с  1 апреля  2024  года в  административном кабинете школы (каб.директора) или заявление можно подать через ЕПГУ.

Для того, чтобы подать заявление в первый класс образовательной организации в электронном виде необходимо зайти на портал Госуслуги по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form. Более подробную информацию можно найти здесь.

Приему в первые классы школы на 2024-2025  учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2024    Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты только на основании распоряжения  Управления образования Администрации города Печоры.

Правила приема в МБОУ "Изборский лицей"

Прием в первые классы будет проходить в два этапа:

1 этап - (начало – 01.04.2024; завершение – 30.06.2024) – от родителей детей,  зарегистрированных на территории, закрепленной за школой, семей льготной категории

Территория, закрепленная за МБОУ  "Изборский лицей"

(Постановление Администрации Печорского МО от 07.03.24 №101)

Деревни: Авдашево, Бабино, Бор-Бельково, Бельково, Бодогово, Боршевицы, Брод, Вастцы, Велье, Верхний Крупск, Волково, Вязьмово, Гористница, Гусинец, Давыдово, Дубник, Дубровка, Забродье, Замогилье, Запутье, Зехново, Зуево, Изборск, Каменка, Ковязлово, Колосовка, Кольцово, Конечки, Костино, Косыгино, Котья Гора, Кряково, Куланово, Курково, Лопотово, Малы, Михалево, Мотовилово, Мотылино, Нижний Крупск, Новая, Петровск, Поддубье, Поколодово, Ползохново, Пыжово, Решетово, Рогово, Салтаново, Слизово, Тереб, Третьяково, Турок.

2 этап - При наличии свободных мест - (начало – не позднее 01.07.2024 (конкретная дата определяется  школой);  завершение – 05.09.2024) – от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подача заявления (скачать) о зачислении ребенка в первый класс осуществляется одним из родителей (законных представителей) ребенка.

Какие документы необходимы  для зачисления в первый класс:

Плановые показатели численности учащихся первого класса

Класс Норматив

Количество принятых заявлений

(                                   )

14 чел

Учитель будущего 1А класса:

Бутузова Екатерина Михайловна
Образование —специальное профессиональное