ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Описание основной образовательной программы НОО

ООП начального общего образования МБОУ "Изборский лицей"

Описание основной образовательной программы ООО

ООП основного общего образования МБОУ "Изборский лицей"

Описание основной образовательной программы СОО

ООП среднего общего образования МБОУ "Изборский лицей"

Описание адаптированной образовательной программы для обучающихся с ОВЗ( ФГОС) (7.2)

Адаптированная основная образовательная программа  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС) (7.2)

Описание АОО программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

АОО программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Описание АОП  основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (VIII вида)

Адаптированная образовательная программа основного общего образования для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья (VIII вида)

УЧЕБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

Школа имеет:

Лицензию на осуществление образовательной деятельности (от "14" ноября 2016 года 60Л01№0000898

Свидетельство о государственной аккредитации (60А01№0000308 (приложение 60А01№0000396) от 14 декабря 2016 года до 20.05.2023 года

Реализуемые уровни образования:
-
начального общего образования, нормативный срок обучения 4 года (Численность обучающихся - 44 человек, из них являющиеся иностранными гражданами - 0 человек)
-
основного общего образования, нормативный срок обучения 5 лет (Численность обучающихся - 66 человек, из них являющиеся иностранными гражданами - 0 человек)
-
среднего общего образования, нормативный срок обучения 2 года (Численность обучающихся - 11 человек, из них являющиеся иностранными гражданами - 0 человек)

Дополнительное образование:
Дополнительное  образование детей и взрослых.Форма обучения: очная.Язык обучения:русский.

В МБОУ «Изборский лицей» реализуется очная форма обучения. На начало 2022-2023 уч.г. в школе обучается 120 учащихся за счет регионального бюджета.

Обучение ведется на русском языке.

Образовательный процесс выстроен следующим образом:

• занятия проводятся в 1 смену
  • занятия  начинаются с 8 ч 30 мин;
  • продолжительность урока  40 минут;
  • учебный план реализуется в 5 – дневную рабочую неделю;

В целях повышения эффективности учебно - воспитательного процесса организованно взаимодействие школы с социальными партнерами:

учреждениями образования – Псков ГУ; ПОЦРОДиЮ; ДЮСШ; Печорская школа искусств;

культуры - Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск»; Изборский  Дом культуры; Изборская сельская библиотека; Печорский ДДТ;

а также сотрудничество по обеспечению условий безопасности - ВДПО, ОСВОД, ОГИБДД, ПДН, ГИМС.

Рабочие программы на 2023-2024 уч.г.

Программы внеурочной деятельности на 2023-2024 уч.г.

Программы по дополнительному образованию

Программы коррекционно-развивающих занятий педагога-психолога

Учебные планы МБОУ "Изборский лицей" на 2023-2024 уч.г.:

1. Учебный план начального общего образования

2. Учебный план основного общего образования (5-6 классы)

3.Учебный план основного общего образования (7-9 классы)

4.Учебный план  ФАООП УО (вариант 1)

5. Учебный план среднего общего образования

Методические и иные документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса:

Календарный учебный график на 2023-2024 уч.г. (1-4 классы)

Календарный учебный график на 2023-2024 уч.г (5-9 классы)

Календарный учебный график на 2023-2024 уч.г (10-11 классы)