Официальный информационный портал ЕГЭ www.ege.edu.ru

ФИПИ www.fipi.ru

Информация  для родителей и выпускников, участвующих в ГИА (ppt)

Всероссийская онлайн-встреча с родителями (Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев провел Всероссийскую встречу с родителями школьников в октябре 2023 г.)

ФИПИ "Новый Банк Тестовых Заданий" (новая версия)

Положение о предметных  комиссиях государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и единого государственного экзамена, организуемых на территории Псковской области

Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ

ПЕРЕЧЕНЬ программного обеспечения для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) в Псковской области в 2024 году

Итоговое сочинение (изложение) 2023-2024 учебный год

Декабрьское сочинение - обязательный этап, ведь экзамен выступает ДОПУСКОМ к ОСНОВНОЙ сессии ГИА. Если не получен "зачет" по сочинению (изложению), школьник не может быть допущен к сдаче остальных предметов. Выпускники прошлых лет, планирующим сдавать (пересдавать) ГИА в 2024 году, не нужно писать сочинение, если они получили "зачет" по данному экзамену в год своего выпуска

По информации Рособрнадзора, в этом учебном году проведение итогового сочинения планируется в основной срок 6 декабря 2023 года, в дополнительные сроки — 7 февраля 2024 года и 10 апреля 2024 года. С комментариями к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2023/2024 учебного года можно ознакомиться на сайте ФИПИ в рубрике «Итоговое сочинение».

Памятка для участника и инструкция по заполнению бланков

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте ФИПИ.

Горячая линия по вопросам ЕГЭ

По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований и т.д.

Кроме того, пользователи могут сообщить и о нарушениях на экзамене. Вопросы можно задать по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 мск.

Рособрнадзор обращает внимание, что на официальном информационном портале единого государственного экзамена в разделе «Полезная информация» пользователи могут найти телефоны «горячих линий» своих регионов.

Кроме того, вопросы можно задать на форуме портала ЕГЭ и на страничках Рособрнадзора в социальных сетях.

Помимо этого, граждане могут направлять сообщения о нарушениях или неудовлетворительной работе при подготовке и проведении ЕГЭ на адрес электронной почты ege@obrnadzor.gov.ru. Источник: Рособрнадзор

По всем вопросам организации ЕГЭ вы можете обратиться на «горячие линии» своего региона

Псковская область

8 (8112)66-46-94