Дополнительное образование

В настоящее время Министерство просвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». К 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Федеральный проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров.

С 2021 года в школе реализуется федеральный проект «Успех каждого ребенка» с созданием 45 новых  мест дополнительного образования в рамках национального проекта «Образование» для учащихся начальных классов и среднего звена. Он направлен на развитие дополнительного образования, выявление, сопровождение и поддержку одаренных детей, самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся. Закуплено все необходимое оборудование.

Физкультурно-спортивное направление  в нашей школе является приоритетным в рамках  реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка»:

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа:

"Подготовка к ГТО"

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Волейбол"

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Бадминтон"

Приказ об утверждении дополнительных общеобразовательных программам и зачислении на новые места ДО (приказ №91 от 05.09.2022 г.)

ДОКУМЕНТЫ:

Дорожная карта по созданию новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности в 2021-2022 уч. году

Медиаплан по созданию новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности в 2021 году:

Август: закуплено и налажено оборудование

Приказ о создании новых мест дополнительного образования детей в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» (приказ №21 от 27.04.2021 г.)

Положение о дополнительном образовании

Кадровые условия реализации программ дополнительного образования

Расписание занятий на 2021-2022 уч.г.

Презентация концепции проекта "Успех каждого ребенка"

Видео-отчет по реализации проекта "Успех каждого ребенка"