Сегодня прошла уборка территории вокруг лицея, в которой приняли участия практически все учащиеся. Оказалось, что после осенне-зимнего периода накопилось очень много мусора. Пришлось не мало потрудиться, чтобы всё убрать. У каждого класса была выделена своя территория. Своим ученикам помогали и классные руководители. Все справились на "отлично". Спасибо огромное за труд!!!
Просмотров: 509 | Добавил: izb-liceum | Дата: 24.04.2009

Сегодня состоялся в Изборском Доме культуры отчётный концерт, в котором принимали участие учащиеся лицея. Наши лицеисты читали стихи, пели песни и частушки, выступали в танцевальных номерах.
     В концерте принимали участие оркестр русских народных инструментов и Театр Книги, в состав которых входят наши ученики, а также выпускники.

Просмотров: 755 | Добавил: izb-liceum | Дата: 29.03.2009

19 февраля в лицее прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника отечества. Было сформировано три команды из мальчиков с разных классов. В ходе конкурсов мы узнали кто у нас в лицее самый сильный, ловкий, гибкий, смекалистый, метким и т.д. Эстафеты были подготовлены очень интересные и смешные. Все участники остались довольны. Участников состязания поддерживали зрители, которые не могли уде ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: izb-liceum | Дата: 19.02.2009

Учителя дали открытые уроки:
1 класс (Бутузова Е.М.) – урок обучения грамоте;
2 класс (Блицына Ю.Е.) – урок чтения «Удивительные сказки»;
3 класс (Листратова Н.В.) – урок математики.
  Первоклассники учились писать букву «Ф», узнали, что такое Франция и Флоренция, где находится Фудзилма, что случилось с Федорой. Они очень старались и показали всем, что стали настоящими учениками.
  Ученики 2 класса читали корейскую сказку «Честный мальчик». Они рассуждали о мудрости и глупости, учились принимать вызов и спорить, отстаивать свою точку зрения, приводя веские аргументы.
  А ученики 3 класса изучали деление двузначного числа на однозначное. В мире Математики очень много трудностей, но вместе с Надеждой ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: izb-liceum | Дата: 28.01.2009

Знаменательное событие: 65 лет со дня снятия блокады г. Ленинграда

28 января состоялась встреча учащихся нашего лицея с ветеранами Великой Отечественной войны. С жителем блокадного Ленинграда, Куликовой Людмилой Александровной, и участником ВОВ Матвеевым Николаем Матвеевичем, который принимал участие в освобождении Ленинграда.
  Людмила Александровна ребенком прошла через все тяготы блокады.
 Она рассказала ребятам о том тревожном состоянии, когда маленькие дети ждали маму, которая уходила, как большинство ленинградцев, способных физически работать, рыть окопы. Эти дети прекр ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: izb-liceum | Дата: 28.01.2009